Номер #1

http://savepic.org/673953.jpg
имя: Бежик/Орешек/Миндаль/Орехозвёзд

пол: муж

клан: северный

описание: Это большой, крупный кот среднего телосложения. Его морда сильно вытянута, что придаёт ему сходство с лисой. Зубы очень острые и он часто пользуется ими в бою. Нюх у него чуткий, он может учуять врага на большом расстоянии.  Усы длинные, но их почти не видно. Уши стоят «домиком». Слух у него тоже отменный, он слышит шорох мыши в норе. И, наконец, глаза, они у него цвета неба у самого горизонта. Голова у него круглая, не очень большая. Шея длинная. Тело мускулистое и поджарое. Грудная летка широкая. Лапы у него длинные и поэтому он очень быстро бегает. В большинстве случаев это нужно ему для того что бы догонять, а не убегать. Спина у него широкая. Хвост длинный.

По характеру истинный интилигент. Словами его характер описать сложно. Вот несколько ситуаций которые помогут вам разобраться в его характере. Заодно вы узнаете о его биографии.

Ситуация первая.
На высоком обломке стены стояла Камнепадка, она была предводительницей клана. Перед ней на земле сидел Бежик. Всё уже почти началось. И вот Камнепадка произнёсла:
-Бежик, ты готов принять имя оруженосца и встать под  твёрдую руку твоего наставника?
-Готов.
-Листоцап, а ты готов взять к себе на обучение Бежика?
-Готов.
-Тогда Бежик отныне носит имя оруженосца – Орешек.
Все дружно закричали – Орешек! Орешек! Орешек!
Но самому Орешку было не по себе от такого заявления. С Листоцапом у него были не очень хорошие отношения. Он всех, расталкивая, пошёл к своему месту. Все были удивлены его поведением. Орешек уже подходил к своему уютному гнездышку но дорогу ему перегородил Листоцап.
-Так ты теперь мой ученик и с этого момента будешь делать все что я хочу! как я долго дожидался этого часа!
-Не дождешься!
-И как ты мне помешаешь?
-О первом же твоём сумасшедшем задании я всё расскажу моей маме – Камнепадке!
-Маменькин сыночек! Да кто же тебе поверит то?
Это мы ещё увидим кто кому верить будет!
Ситуация вторая.
Миндаль уже стал воителем когда с ним случилась вторая история. Он вел котов на борьбу с Северной частью города.  Он самолично несколько раз видел и чуял котов этого клана на территории своего. Последней каплей было то что дин из крупных котов Северной части напал на маленького оруженосца который  ловил свою первую дичь. И вот на следующий день он вызвался идти на северный клан.  Они уже были на границе с северным кланом но еще не переступили её. И тут к ним на территорию заходит подбитый кот с раскровавленым ухом и говорит:
-Я пришёл с миром. На наше племя напал Западный клан. Мы требуем помощи!
-Будем ему верить? – шепнул на ухо Миндаля глашатай.
-Пока будем делать вид что, верим, а потом посмотрим – так же шёпотом ответил Миндаль
-Мы готовы предоставить свою помощь.
-Идёмте.
Когда они пришли на место ни какой битвы не было, но Восточный клан был к этому готов. Коты встали в боевую стойку. Разыгралась бы страшная битва, если бы не Миндаль
-Давайте будем спокойны – сказал он и повёл своих котов обратно, но он сделал это специально на самом деле с поле боя он уходить не собирался, просто решил зайти с другого конца. Он обошёл территорию Северного клана полностью дабы напасть на них с тыла. Все коты сильно запыхались, но когда перевели дух – были готовы идти в схватку. Миндаль пошёл на разведку. Все Северные коты были на той части территории так что его не кто не заметил. Потом он повёл котов через парк. Коты по одному утаскивали котов и припугивали, они пускались наутёк. Потом все коты развернулись и началась битва, страшная битва. В конце концов, победили Восточные коты. Они прогнали северных котов навсегда, как они думали.